1-й участник элитного раунда известен

2 октября стартовали матчи основного раунда ещё в трех группах. После второго игрового дня определилась первая команда, которая будет играть в элитном раунде. Ей стал венгерский «Дьор».

2 октября16:30″Марка» — «Спортинг Париж»17:00″Лития» — «Хрудим»18:00″Араз» — «Атина-90″18:30″Танго» — «Иберия Стар»19:00″Локомотив» — «Тулпар»19:30″Омония» — «Баку Юнайтед»20:00″Экономац» — «Национал»20:30″Тыгру-Муреш» — «Шателино»21:00″Дьор» — «Град Про»22:30″Эйндховен» — «Вегакамератене»

Одним из центральных поединков стал матч «Марка» -дним из центральных поединков стал матч «Марка» — «Спортинг Париж».Номинальные хозяева начали без раскачки — уже на 1-й минуте игрок «Марки» Фабиан точным ударом поразил ворота Аруна. «Спортинг» попытался отыграться сходу, но итальянцы оборонялись уверенно и не забывали теребить соперника своими контрвыпадами.На 15-й минуте классно пробил Рондон — голкипер в прыжке парировал мощный выстрел метров с десяти. Через минуту ему ответил Фабиан, но он не сумел попасть в верхний угол после розыгрыша углового и удара с восьми метров.В целом, первый тайм прошел в равной борьбе. Нельзя сказать, что противоборствующие команды показали какие-то чудеса футзала. По большому счету, игра была довольно скучной.Тем не менее, за 36 секунд до свистка на перерыв «Марка» удвоила счет. Бертони принял дальний заброс на левом фланге и мощным ударом с острого угла буквально прошил голкипера «Спортинга».

В начале второго тайма отличный момент упустил Диого, тут же свой шанс не реализовал Тейшейра… В первые минуты «Спортинг» был на порядок активнее, «Марке» едва хватало сил на то, чтобы отбиться. Хотя на 25-й минуте «Спортинг» спасла только штанга после плотного удара в ближний угол.В итоге, обмен нереализованными моментами закончился тем, что «Марка» забила третий гол. На 31-й минуте Кимангиньо вышел на свидание с голкипером и элегантно его перебросил, доведя счет до разгромного.За шесть с половиной минут до конца матча «Спортинг» перешел на игру с пятым полевым, что уже на 35-й минуте закончилось четвертым голом в исполнении «Марки». После ошибки кого-то из игроков «Спортинга» мяч со своей половины поля в пустые ворота отправил Лейтау.Номинальные гости старались забить хотя бы гол престижа, но вратарь «Марки» Миралья сегодня играл феноменально, раз за разом вытаскивая почти безнадежные мячи. В итоге, матч закончился победой «Марки» со счетом 4:0.Нельзя сказать, что «Спортинг» заслужил подобного разгрома, но французский клуб подвела реализация моментов. Впрочем, у «Спортинга» еще будет шанс реабилитироваться.