Англия не смогла обыграть Швейцарию в отборе на Евро-2012

4 июня были сыграны девять матчей отборочного турнира Евро-2012.

Команда Фабио Капелло, сборная Англии, не сумела одержать победу над сборной Швейцарии в отборочном матче Евро-2012. Черногория не использовала шанса выйти в лидеры в «английской» группе, сыграв вничью с болгарами. А в «российской» группе сохранился триумвират лидеров.

Группа В

Все три команды, которые возглавляли турнирную таблицу в этой группе, одержали победы. Хет-трик Романа Павлюченко обеспечил россиянам победу над армянами — 3:1, хотя первыми счет открыли гости.

Робби Кин забил два гола команде Македонии, которые принесли сборной Ирландии выездную победу — 2:0. Словакия с трудом обыграла дома команду Андорры, сумев лишь однажды поразить ворота соперника (Карган).

Теперь у лидеров группы В сборных России, Ирландии и Словакии в активе по 13 очков.

Группа F

В группе F было сыграно два матча. Греки, обыграв мальтийцев со счетом 3:1 (дубль сделал Фетфацидис), вышли на первое место (14 очков), опережая на один балл хорватов, обыгравших в пятницу грузин, и израильтян, которые вчера на выезде обыграли Латвию — 2:1.

Группа G

Сборная Англии сыграла вничью с командой Швейцарии в домашнем матчех отборочного турнира Евро-2012, причем на 34-й минуте команда Капелло вообще проигрывала со счетом 0:2 после двух голов Барнетты, забитых на 32-й и 34-й минутах.

Правда, хозяева поля довольно быстро отыгрались (Фрэнк Лэмпард на 37-й минуте и Эшли Янг на 51-й минуте), но победу одержать им так и не удалось, хотя в конце встречи Бент не использовал стопроцентную возможность для взятия ворот швейцарцев.

Единоличным лидером этой группы могла стать Черногория, но эта сборная у себя на поле смогла взять лишь одно очко в игре с болгарской командой — 1:1. На гол Джаловича гости ответили точным ударом Попова.

У команд Англии и Черногории — по 11 очков, у Швейцарии и Болгарии — по 5.

Группа H

Один из центральных матчей дня в отборе к Евро-2012 был сыгран в Португалии. Хозяева поля принимали лидера группы команду Норвегии и выиграли со счетом 1:0. Единственный гол забил Элдер Поштига на 53-й минуте.

Датчане на выезде обыграли Исландию — 2:0, и теперь три команды — Португалии, Дании и Норвегии — имеют в активе по 10 очков, возглавляя турнирную таблицу в группе H.

Следующие матчи отбора на Евро-2012 пройдут 7 июня.