«Динамо» — «Лидсельмаш» — 5:1

Российское «Динамо» стартовало в Основном раунде Кубка УЕФА нового сезона с крупной победы над чемпионом Белоруссии — 5:1.Причем, первыми в этой встрече забили каксии — 5:1.Причем, первыми в этой встрече забили как раз соперники команды Тино Переса — на 14-й минуте. Впрочем, едва ли не в следующей атаке бело-голубые усилиями Нандо отыгрались, а уже после перерыва результативными действиями запомнились исключительно динамовцы. Владислав Шаяхметов, Анатолий Бадретдинов, Сирило и Ромуло довели счет до крупного.8 сентября «Динамо» сыграет с хозяевами мини-турнира — хорватским «Сплитом». В Элитный раунд Кубка УЕФА выходят по две команды из группы.Кубок УЕФА. Основной раунд Расписание матчей группы 5:5 сентября: 20:15 «Сплит» (Хорватия) — «Лидсельмаш» (Беларусь) -1:0 6 сентября: 20:15 «Лидсельмаш» — «Динамо» (Россия) — 1:5 «Динамо»: Попов (вр), Шаяхметов, Ромуло, Рахимов, Тату, Фукин, Нандо, Сирило, Сучилин, Фернандиньо, Бадретдинов. Голы у «Динамо»: Нандо, 14; Шаяхметов, 25; Бадретдинов, 26; Сирило, 28; Ромуло, 31. 8 сентября: 20:15 «Сплит» — «Динамо»